Известный антивакцинатор умер от коронавируса в Израиле

Умерший распространял теории заговора о коронавирусе
Известный антивакцинатор умер от коронавируса в Израиле
Больница / Facebook
14 сентября 2021, 21:31
читати українською

В Израиле от ковида умер известный противник вакцинации против коронавируса Хай Шаулян.

57-летний мужчина ранее призывал своих подписчиков в соцсетях не делать прививки. Он говорил, что эпидемии ковида не существует, а вакцина - ненужная и опасная.

Как сообщает The Jerusalem Post, Шаулян ушел из жизни 13 сентября в медицинском центре Wolfson из-за осложнений, которые вызвала коронавирусная инфекция.

Перед смертью он записал видеообращение к своим подписчикам в соцсетях и рассказал, что подключен к кислородному аппарату, без которого не может дышать.

Если я сниму его и пройду три метра - я потеряю сознание. Я сильно кашляю и чувствую сильную духоту, - рассказал Шаулян.

Шаулян, уже находясь в больнице, жаловался на полицейских, которые якобы во время одной из акций протеста ставили ему ноги на шею и душили, он также обвинил их в попытке отравления. По его мнению, именно поэтому он попал в больницу.

Полиция Иерусалима пыталась меня отравить... Всю неделю я боролся, как ни в чем не бывало, но сегодня я больше не смог дышать... Если со мной что-то случится - знайте, что это покушение, - сказал он.

После смерти Шауляна его сторонники начали обвинять правительство в убийстве активиста-антивакцинатора.

Напомним, в мае в России умер Евгений Соловьев - один из высокопоставленных Министерства здравоохранения РФ, который возглавлял Центр подтверждения соответствия качества лекарственных препаратов. СМИ сообщали, что он умер после вакцинации российским препаратом "Спутник V".

Читайте также

1