В Израиле расследуют смерть мужчины после вакцинации против COVID-19

Мужчина страдал от сердечных и онкологических заболеваний
В Израиле расследуют смерть мужчины после вакцинации против COVID-19
Вакцинация, коронавирус (фото: Reuters)
28 декабря 2020, 16:28
читати українською

В Израиле 75-летний мужчина скончался от сердечного приступа после прививки против COVID-19 вакциной компании Pfizer. Об этом сообщило Министерство здравоохранения Израиля в понедельник, 28 декабря.

Отмечается, что 75-летний мужчина с севера страны страдал от сердечных и онкологических заболеваний. В прошлом у него было несколько сердечных приступов. Утром 28 декабря он получил прививку против коронавируса, однако умер дома вскоре после вакцинации.

По этому случаю в Израиле собрали специальную комиссию по расследованию несчастного случая, которую возглавил руководитель отдела безопасности и качества Минздрава.

Первичная проверка не выявила связи между несчастным случаем и вакциной, кампания вакцинации продолжается, - добавили в Минздраве.

Читайте также

Напомним, что 9 декабря Израиль получил более 100 тысяч доз COVID-вакцины Pfizer, которая прибыла рейсом DHL из Брюсселя. Рейс приземлился в аэропорту Бен-Гуриона в Тель-Авиве. Премьер-министр Биньямин Нетаньяху, который выступил с короткой церемонией в аэропорту, заявил, что согласился быть первым, кто получит прививку новой вакциной против коронавируса.

23 декабря в Израиле стартовала программа массовой вакцинации от коронавируса, среди привитых граждан есть украинцы. Одним из первых выходцев из Украины, которые получили прививки от коронавируса является сам глава израильского Минздрава Юлий Эдельштейн. Как известно, он родился в 1958 году в Черновцах.