90-летняя британка первой в мире получила вакцину Pfizer от COVID-19

Женщине ввели вакцину Pfizer/BioNTech вне испытаний
Важно
90-летняя британка первой в мире получила вакцину Pfizer от COVID-19
8 декабря 2020, 11:01
читати українською

90-летняя жительница Великобритании первой в мире получила прививку от коронавирусной инфекции производства Pfizer/BioNTech вне клинических испытаний.

Как информирует ВВС, Маргарет Кинен - жительница Ковентри, графство Уэст-Мидленс, привилась в 6.30 утра по местному времени (8.30 по Киеву) в университетской больнице Ковентри.

Читайте также

Женщина отметила, что это лучший подарок на день рождения, который она могла получить.

Я получила привилегию быть первым человеком, привитым против Covid-19, это лучший подарок на день рождения, который я могла бы пожелать. Поскольку это означает, что я наконец могу ждать проведения времени со своей семьей и друзей в новом году после того, как я большую часть года была сама по себе, - сказала женщина.

Напомним, Великобритания - первая страна в мире, которая начала использовать вакцину Pfizer после того, как регуляторы одобрили ее использование на прошлой неделе.

С 8 декабря в Великобритании начался так называемый V-Day, то есть старт программы массовой вакцинации. Ожидается, что на первом этапе около 70 медицинских центров в Британии будут делать прививки вакциной Pfizer/BioNTech людям старше 80 лет и медикам.

Читайте больше в нашем материале: Топ-5 вакцин от коронавируса: какая эффективнее и когда появятся

1