К пожару в "Эпицентре" в Первомайске могут быть причастны два человека

Одного из поджигателей "Эпицентра" поймали, другой скрывается от полиции
К пожару в "Эпицентре" в Первомайске могут быть причастны два человека
2 февраля 2021, 16:19
читати українською

В "Эпицентре" утверждают, что к поджогу строительного маркета в Первомайске могут быть причастны два человека.

Как сообщила в Фейсбуке руководитель департамента по связям с общественностью сети "Эпицентр" Юлия Чудновец, сегодня, второго февраля, в торговый центр "Эпицентр" в городе Первомайск зашли двое мужчин, которые намеренно подожгли торговое помещение.

По словам очевидцев, один из мужчин облил неизвестным веществом стенды с ковровым покрытием и линолеумом и поджег их. Охрана центра сразу отреагировала на ситуацию, но злоумышленник схватил топор и нож и набросился на сотрудников "Эпицентра", ранив одного из них. Охрана торгового центра задержала мужчину и передала полиции, - сообщила Чудновец.

По ее информации, второй злоумышленник скрылся, его разыскивают правоохранители.

Напомним, сегодня в городе Первомайске Николаевской области подожгли торговый центр "Эпицентр К". По предварительной информации, в результате пожара никто не пострадал.

Правоохранители сообщили, что поджигатель "Эпицентра" в Первомайске едва не убил двух охранников.

Установлено, что 37-летний мужчина пришел в торговый центр с ножом и топором. В отделе лакокрасочных товаров начал разливать воспламеняющиеся жидкости. Один из охранников центра пытался его задержать, на что в ответ мужчина ударил его топором, и поджегши помещения, бросился бежать.

Другие охранники вместе с сотрудниками полиции охраны догнали и задержали злоумышленника во дворах, где еще один из сотрудников получил удар топором.

Поджигатель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности, доставлен в Первомайское управление полиции.