К утечке пленок Медведчука-Суркова причастен заместитель Ермака - нардеп

Андрей Смирнов также является фигурантом записей из кабинета экс-шефа ГБР Трубы
К утечке пленок Медведчука-Суркова причастен заместитель Ермака - нардеп
Андрей Смирнов (Фото: Википедия)

Заместитель председателя Офиса президента Украины Андрей Смирнов причастен к утечке пленок Медведчука-Суркова.

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал народный депутат от партии "Европейская солидарность" Владимир Арьев.

Интересная история. К утечке "записей" Медведчука-Суркова причастен заместитель председателя ОПУ Андрей Смирнов. Он является фигурантом других записей, из кабинета экс-руководителя ГБР Трубы, которые, в отличие от новых, признаны аутентичными, но проигнорированы бандой Зеленского (досье Владимира Зеленского), - написал нардеп.

Кроме того, Арьев (досье Владимира Арьева) обнародовал фото Смирнова с собеседником, который, по утверждению нардепа, связан с российскими спецслужбами.

А еще Смирнов фигурант красноречивого фото. А персонаж, под чьей крышей (зачеркнуто) спиной, он скромно спрятался, в расследованиях "Миротворца" неоднократно назывался агентом "Казбеком", связанным с российскими спецслужбами, - рассказал Арьев.


Контекст. Недавно СМИ обнародовали аудиозапись разговора двух людей, голоса которых похожи на лидера ОПЗЖ Виктора Медведчука и бывшего помощника президента России Владислава Суркова. Они говорили в 2014 году о поставках электроэнергии в Крыму и обмен пленными на Донбассе.

Позже в СБУ заявили, что следователи Службы безопасности Украины будут исследовать аудиозапись разговора лидера ОПЗЖ Виктора Медведчука (досье Виктора Медведчука) и бывшего помощника президента России Владислава Суркова в 2014 году.

1