СМИ обнародовали разговор Медведчука и Суркова - говорили об обмене пленных и электричестве для Крыма

Сурков называет пророссийских террористов на Донбассе "эти наши там подопечные"
Важно
СМИ обнародовали разговор Медведчука и Суркова - говорили об обмене пленных и электричестве для Крыма
Виктор Медведчук (Фото: сайт ОПЗЖ)
Аудиозапись разговора двух людей, голоса которых похожи на лидера ОПЗЖ Виктора Медведчука и бывшего помощника президента России Владислава Суркова, обнародовали СМИ. Они говорили в 2014 году о поставках электроэнергии в Крым и обмен пленными на Донбассе.
Записи телефонного разговора обнародовал Цензор.НЕТ.

Медведчук и Сурков говорят о схеме поставок электроэнергии, в которой задействованы российская "Интер РАО" и ее структуры на оккупированном полуострове. Кроме того, они обсуждают обмен пленными. Говорится о разночтении в количестве пленных. Сурков называет пророссийских террористов на Донбассе "эти наши там подопечные" и обещает помочь с обменом, - говорится в сообщении.

Читайте также

Между тем Служба безопасности Украины "тщательно изучает" обнародованы СМИ аудиозаписи разговора Виктора Медведчука и Владислава Суркова "о наличии в действиях собеседников признаков уголовного преступления".

Напомним, второго февраля президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций против народного депутата Тараса Козака и против ряда телеканалов Виктора Медведчука.

Депутат от партии Медведчука Вадим Рабинович (досье Вадима Рабиновича) заявил, что в связи с закрытием телеканалов ОПЗЖ инициирует процедуру импичмента президента Зеленского.

Читайте также наш материал"Теперь с экранов будет врать только Зеленский: в соцсетях обсуждают санкции на каналы Медведчука"