Кабинет министров назначил нового главу ГАСИ

Выполнять обязанности вязки будет заместитель директора Департамента разрешительных процедур
Кабинет министров назначил нового главу ГАСИ
26 октября 2020, 14:37
читати українською

Кабинет министров на внеочередном заседании назначил Ирину Король временно исполняющим обязанности вязки председателя Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ).

Об этом сообщил представитель правительства в Верховной Раде Василий Мокан в Facebook.

Как отмечает Мокан, чиновники назначили Король Ирину Николаевну временно исполняющим обязанности Председателя Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины (заместитель директора Департамента - начальник отдела методологии и надзора за выдачей разрешений на выполнение строительных работ Департамента разрешительных процедур ГАСИ).

Соответствующие решения были приняты на сегодняшнем внеочередном заседании правительства, - добавил он.

Ранее должность временно исполняющего обязанности председателя ГАСИ занимал Богдан Федоренко.

Читайте также

Напомним, что Служба безопасности Украины разоблачила должностных лиц Государственной архитектурно-строительной инспекции на масштабной незаконной выдачи строительным компаниям разрешительных документов и сертификатов готовности ввода об объектов в эксплуатацию.

Отмечается, что в организованною группу входили бывшие и действующие чиновники ГАСИ и должностные лица других органов государственной власти. Чиновники ГАСИ выдавали разрешения о начале строительных работ, сертификаты готовности ввода объекта в эксплуатацию с нарушением требований действующего законодательства и строительных норм.

Государственная архитектурно-строительная инспекция 12 октября выдала ООО "Сага 18" разрешение на строительство нового объекта по улице Сагайдачного, 18, что в историческом центре Киева.