Кабмин согласовал увольнение трех глав ОГА

Речь идет о главах Ивано-Франковской, Одесской и Сумской областей
Кабмин согласовал увольнение трех глав ОГА
Кабинет министров Украины (фото: Украинская Энергетика)
4 ноября 2020, 14:40
читати українською

На заседании Кабинета министров Украины согласовали увольнение трех председателей областных государственных администраций - Одесской, Сумской и Ивано-Франковской.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил представитель правительства в Верховной Раде Василий Мокан.

согласовать увольнения:

Федорова Виталия Васильевича с должности председателя Ивано-Франковской областной государственной администрации (по соглашению сторон).

Куцого Максима Васильевича с должности председателя Одесской областной государственной администрации (по соглашению сторон).

Грищенко Романа Сергеевича с должности председателя Сумской областной государственной администрации (по соглашению сторон), - говорится в сообщении.

Никакой информации о кандидатурах новых глав упомянутых ОГА пока нет.

Читайте также

Напомним, сегодня же президент Владимир Зеленский своим указом уволил Сергея Трофимова с должности первого заместителя председателя Офиса президента Украины и тут же назначил его своим внештатным советником. заметим, что именно Трофимов отвечал в частности и за региональную политику.

Ранее СМИ сообщали, что Трофимова могут уволить из-за неудовлетворительной работы ОПУ с председателями областных госадминистраций и провал партии "Слуга народа" на местных выборах.

Также народные депутаты прогнозировали увольнение с должностей в "Слуге народа" Александра Корниенко (досье Александра Корниенко), который курировал штаб, Николая Тищенко ( досье Николая Тищенко), который занимался избирательной кампанией "слуг" в Киеве и заместителя главы Офиса президента Сергея Трофимова, который курировал в Офисе президента региональную политику.

Кроме того, долгое время ходили слухи о затяжном конфликте между Трофимовым и главой Офиса президента Андреем Ермаком (досье Андрея Ермака), что тоже называли одной из возможных причин увольнения Трофимова.

1