Сергея Трофимова уволили с должности первого заместителя главы Офиса президента

Его тут же назначили советником президента Зеленского
Сергея Трофимова уволили с должности первого заместителя главы Офиса президента
Сергей Трофимов (Фото: liga.net)
4 ноября 2020, 13:45
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский своим указом уволил Сергея Трофимова с должности первого заместителя главы Офиса президента и тут же назначил его советником главы государства.

Соответствующие указы размещены на сайте президента Украины.

Уволить Трофимова Сергея Владимировича с должности первого заместителя руководителя Офиса президента согласно поданному им заявлению, - говорится в соответствующем документе.

Другим указом Трофимов назначен советником президента, правда вне штата.

Читайте также

Ранее СМИ сообщали, что Трофимова могут уволить из-за неудовлетворительной работы ОПУ с председателями областных госадминистраций и провал партии "Слуга народа" на местных выборах.

Также народные депутаты прогнозировали увольнение с должностей в "Слуге народа" Александра Корниенко (досье Александра Корниенко), который курировал штаб, Николая Тищенко (досье Николая Тищенко ), который занимался избирательной кампанией "слуг" в Киеве и заместителя главы Офиса президента Сергея Трофимова, который курировал в Офисе президента региональную политику.

Кроме того, долгое время ходили слухи о затяжном конфликте между Трофимовым и главой Офиса президента Андреем Ермаком (досье Андрея Ермака), что тоже называли одной из возможных причин увольнения Трофимова.

Напомним также, что экс-глава Офиса президента Андрей Богдан считает, что президент Владимир Зеленский, несмотря на то, что ему нравится управлять государством, пока думает не о втором сроке президентства, а о том, как бы досидеть первый.

1