Кабмин создал рабочую группу для переговоров с МВФ

Председателем межведомственной рабочей группы станет Юрий Буца
Кабмин создал рабочую группу для переговоров с МВФ
21 октября 2020, 19:31
читати українською

Кабинет Министров Украины создал межведомственную рабочую группу по вопросам координации переговорного процесса с Международным валютным фондом.

Межведомственная рабочая группа - это временный консультативно-совещательный орган Кабинета министров Украины, который образован с целью выполнения обязательств украинской стороны в рамках программы "Стенд-бай", - сообщает пресс-служба Кабмина.

Украина выполняет структурные маяки в рамках совместной с МВФ программы "Стенд-бай". В соответствии с графиком, в июне был утвержден План по сокращению NPL государственных банков. Также в июне была упрощена процедура смены поставщиков газа для бытовых потребителей. В сентябре мы приняли необходимое законодательство для работы ГНС и Гостаможслужбы в качестве единого юридического лица. НКРЭКП было принято решение об установлении тарифов на отопление, органы местного самоуправления почти завершили устанавливать свои тарифы, - отметил заместитель министра финансов по вопросам европейской интеграции Юрий Драганчук.

Читайте также

Председателем межведомственной рабочей группы станет правительственный уполномоченный по вопросам управления государственным долгом Юрий Буца.

Кроме того, в состав Группы по стороны Минфина также войдут заместитель министра финансов по вопросам европейской интеграции Юрий Драганчук, на которого возложены обязанности заместителя председателя Группы, советник министра финансов Юлия Пашко, а также начальник отдела сотрудничества с МВФ Управления международного сотрудничества Министерства финансов Дмитрий Манцуров - секретарь Рабочей группы.

Напомним, до конца 2021 Украина рассчитывает получить 700 000 000 долларов США в рамках действующей программы "Стенд-бай".

Читайте также

16 октября советник президента Украины по вопросам экономики Олег Устенко сообщил, почему страна до сих пор не получила следующий транш от Международного валютного фонда.

По его словам, Украина до сих пор не получила транш, потому что есть целый ряд технических проблем, которые необходимо решить, в том числе касающихся государственного бюджета на следующий год.