Кабмин выделил 37 млн гривен Закарпатской области на дороги и мосты

Шмыгаль также требует ускорить работу по выделению средств и для Харьковской области
Кабинет Министров выделил 37 миллионов гривен Закарпатской области на берегоукрепление, дороги, мосты.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram.

На восстановление дорог местного значения, меры по берегоукреплению, восстановление мостов и мостовых переходов в Закарпатской области выделили дополнительно 37 млн грн. Летом в результате наводнений в западных регионах Украины существенно пострадала инфраструктура четырех областей, которые до сих пор нуждается в восстановлении, - написал он.

Шмыгаль (Денис Шмыгаль - досье) также добавил, что требует ускорить работу по выделению средств для Харьковской области, где сгорело более 20 домов.

Читайте также

Напомним, что осадки в течение 22-24 июня привели к осложнению паводковой обстановки в Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской, Закарпатской и Тернопольской областях. На Закарпатье больше всего пострадал Раховский район. Также аномальная ливень повлек разрушение дороги и жилья в селах Межгорского района.

А 6 октября ураган прошелся Ивано-Франковской областю. Он повалил деревья и электроопоры в нескольких районах города. ГСЧС Украины в Ивано-Франковской области осуществили 50 выездов на ликвидацию последствий непогоды, во время которых распылено 43 дерева, высвобождено 15 автомобилей, расчищено 2 прохода к жилым домам и 2 магазинов.

1