Кабмин решил кадровые вопросы: кого уволили и назначили

Чиновники проголосовали за увольнение Юлии Свириденко
Важно
Кабмин решил кадровые вопросы: кого уволили и назначили

Кабинет министров Украины в понедельник, 21 декабря, провел внеочередное заседание, в котором рассмотрел кадровые вопросы в государственных ведомствах. В частности, он назначил временного управляющего Держгеокадастру.

Об этом сообщил представитель правительства в парламенте, народный депутат Василий Мокан, в Telegram.

Утром состоялось внеочередное заседание Кабмина. Временное исполнение обязанностей председателя Государственной службы по вопросам геодезии, картографии и кадастра возложено на Пинчука Алексея Игоревича , - говорится в сообщении.

Также чиновники проголосовали за увольнение Юлии Свириденко с должности первого заместителя министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины (по собственному желанию).

Читайте также

Отмечается, что Кабмин принял решение об увольнении Шкарлета Сергея Николаевича - от должности заместителя министра образования и науки по вопросам европейской интеграции (в связи с избранием на должность министра МОН) и освобождении Лещенко Романа Николаевича - от должности председателя Государственной службы по вопросам геодезии, картографии и кадастра (в связи с избранием министром АПК).

Также чиновники поддержали увольнение Дениса Каплунова с должности первого заместителя главы Государственной экологической инспекции.

Напомним, что Верховная Рада Украины проголосовала за назначение Сергея Шкарлета министром образования и науки Украины. Пока он после голосования зачитывал присягу, ему кричали из зала "Позор!"

О скандалах в Министерстве образования и о его нынешнем главе Сергее Шкарлете читайте в нашем материалеПолитический хамелеон, плагиатор и почти европеец: все о скандалах министра Шкарлета.