Качура рассказал, как могут наказать Третьякову из-за высказывания о смерти Полякова

Здесь должна быть прежде всего политическая ответственность
Качура рассказал, как могут наказать Третьякову из-за высказывания о смерти Полякова
Галина Третьякова (фото: УНИАН)
19 октября 2021, 15:07
читати українською

Народный депутат от "Слуги народа" Александр Качура заявил, что нардепа Галину Третьякову могут отстранить от обязанностей из-за ее скандального высказывания о смерти Антона Полякова.

Об этом Качура сказал в эфире на телеканале "Украина 24".

По его словам, речь не идет о возможном лишении Третьяковой депутатского мандата. Но говорят об отстранении от заседаний и отстранения председательства в комитете.

Я думаю, что здесь должна быть прежде всего политическая ответственность и четкая позиция фракции по тем высказываниям, которые имели место даже во внутрипартийной чате. Потому что после того, как она это написала, я вышел из этого чата, потому что я не хочу в таких чатах находиться, где себе позволяют люди такое писать. Надо разделять, ты человек или нет, потому что это не по-человечески, мне кажется, - отметил нардеп.

Качура добавил, что нужно, чтобы фракция определилась по этому поводу: "И если у нас раньше уже была практика отзыва голов после того, как они попадали в какие-то такие скандалы, я думаю, что эта практика нормальная, ее надо продолжать".

Напомним, что народный депутат от "Слуги народа" Галина Третьякова в официальном чате фракции резко и по-хамски высказалась о смерти коллеги Антона Полякова.

Из-за этого месседжа на трибуну поднялись нардепы из группы "За будущее", которые возмутились поведением коллеги. Сама Третьякова попыталась оправдаться Конституцией и "свободой слова", но ни о каких извинения и не было.

Председатель партии "Слуга народа" Александр Корниенко считает, что Третьякова должна нести политическую ответственность и сейчас "слуги" обсуждать, какую именно.

Читайте также

1