Как будет работать транспорт в Киеве после выхода из "красной" зоны

После отмены локдауна в столице будет действовать ряд ограничений
Главное
Как будет работать транспорт в Киеве после выхода из "красной" зоны
Новые автобусы для Киева Фото: kyivcity.gov.ua
28 апреля 2021, 10:19
читати українською

В Киеве после выхода города из "красной" зоны будет действовать ряд карантинных ограничений, которые будут касаться, в первую очередь, Пасхальных праздников и поминальных дней.

Об этом рассказал первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник в эфире телеканала "Киев".

Решение об ослаблении карантина могут принять сегодня, 28 апреля.

По словам представителя КГГА, столица, вероятно, выйдет из "красной" карантинной зоны 1 мая.

Впрочем, все будет зависеть от ситуации с коронавирусом и решения городской комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Надеемся, что текущая ситуация нам позволит 28 апреля принять соответствующее решение, чтобы остановить жесткий локдаун после 30 апреля. То есть 1 мая перейти в другую зону карантина и жить по новым правилам, - сказал Поворозник.

Следовательно, общественный транспорт в Киеве может заработать в обычном режиме, без спецпропусков. А в школах и детских садах может восстановиться обучение.

Читайте также

В то же время заместитель председателя КГГА объяснил, что для городских властей в вопросах карантина является важнейшей цифра количества госпитализированных в COVID-больницах.

Течение этой волны вируса отличается от предыдущих тем, что гораздо больше людей находятся в реанимации и имеют тяжелое течение болезни. Сейчас в столице около 300 человек госпитализированы, из которых более 50 находятся на аппаратах ИВЛ. Это основной показатель, на который мы будем обращать внимание при принятии решений, - пояснил он.

Напомним, ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил, что не исключает ослабления ограничений, которые были введены до 30 апреля, если ситуация с распространением вируса в столице не ухудшится.

1