Как будут учиться школьники на следующей неделе: ответ МОН

Из-за массированных ракетных ударов с 10 октября все учебные заведения на неделю перевели на дистанционку
Главное
Как будут учиться школьники на следующей неделе: ответ МОН
Школа Фото: Pexels
14 октября 2022, 18:32
читати українською

Первый заместитель министра образования и науки Украины Андрей Витренко во время брифинга рассказал , что в МОН уже приняли решение о форме обучения в учебных заведениях Украины. Однако окончательное решение – за местными властями.

На сегодняшний день все учебные заведения Украины работают дистанционно. Со следующей недели форму обучения – онлайн, офлайн или смешанная – будет определять местные власти и директора школ. Окончательное решение, по словам Витренко, примет областная военная администрация, учитывая ситуацию с безопасностью на территории региона.

Также заместитель главы МОН рассказал, что Сумщина подверглась массированным обстрелам со стороны России. В области повреждены линии электропередач и есть проблемы с отоплением. В учебных заведениях Сумщины вводят досрочные каникулы.

Витренко при этом добавил, что решение о введении досрочных каникул и продлении онлайн-обучения будут принимать местные власти.

И уже известно, что в Киевской области из-за усиленной угрозы ракетных обстрелов все учебные заведения продолжат работать дистанционно до 21 октября. Ученики Львовской и Черновицкой областей возвращаются за парты.

Напомним, утром 10 октября рашисты совершили массированные ракетные атаки почти по всем областям Украины. 11 октября массированные ракетные обстрелы продолжались. Оккупанты целили по объектам инфраструктуры Украины, в частности по электростанциям. В ряде регионов были проблемы с электроснабжением.

1