Как передать показания счетчика и заплатить за газ, когда нет света

Во время войны украинцы, получающие коммунальные услуги, должны вовремя платить за это
Как передать показания счетчика и заплатить за газ, когда нет света
Газовая плита Фото: Pexels
21 декабря 2022, 13:21
читати українською

Вовремя оплатив счета граждане не только поддерживают нормальную работу ремонтных бригад и предприятий по предоставлению коммунальных услуг, это также влияет на оперативность и качество ремонтных работ. Также благодаря своевременной оплате за коммуналку работники аварийных служб смогут получать заработную плату и выполнять свои обязанности по обеспечению населения электроэнергией, газом и водой.

В НАК "Нафтогаз" сообщили , что в случае отсутствия электричества оплатить газ и передать показания счетчика можно следующим образом.

Передать показания можно в офисе облгаза или сообщить об этом через горячую линию компании. Также можно воспользоваться ящиками для приема показаний.

Чтобы передать показания счетчиков последним способом, нужно на листе написать предварительные и текущие показания счетчика, лицевой счет, ФИО, адрес и забросить в ящик.

Заплатить за газ можно через платежные терминалы самообслуживания, через отделения банков или на Укрпочте и Новой почте.

Важный момент: не забудьте указать номер вашего лицевого счета (https://gas.ua/ru/home/find-account) и реквизиты компании:

ООО "ГАЗОСНАБЖАЮЩАЯ КОМПАНИЯ "НЕФТЕГАЗ УКРАИНЫ"

ЕГРПОУ: 40121452

IBAN: UA893004650000000260323012042 в АО "Ощадбанк" г.Киева

МФО 300465

Напомним, в Нафтогазе подготовили инструкцию для потребителей по поводу того, как правильно подавать показатели счетчиков.

Читайте также

1