Как Украина может избежать сценария продолжительной войны: объяснение генерала армии США

Украина имеет высокие моральные стандарты, подобающий дух и мотивацию
Важно
Как Украина может избежать сценария продолжительной войны: объяснение генерала армии США
Война в Украине, Киев / Фото: kyivcity.gov.ua

Генерал армии США Уэсли Кларк считает, что Украина сможет избежать сценария длительной войны. Это возможно, если будет боевая способность и достаточно оружия.

Уэсли Кларк – четырехзвездный генерал армии США, Верховный главнокомандующий Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе в 1997-2000 годах. Свое видение ситуации в Украине он выразил во время специальной военной панели Киевского форума безопасности, пишет "Укринформ".

Если у Украины будет боевая способность отбросить российские войска на Донбассе, разрезать постепенно их силы в Херсоне, Херсонской области, закрыть им доступ в Крым и идти в двух направлениях, и на востоке, и на юге, и разрезать их войска, - отметил он.

По его словам, нужно получить мобильные средства защиты, и тогда закрыть эти котлы или оцепление в двух местах. А для этого нужны танки, РСЗО, вертолеты, самолеты, такие как Су, как F-16 и т.д. И для этого нужны надлежащие логистические возможности и соответствующие данные разведки.

Если Украина имеет высокие моральные стандарты, надлежащий дух и мотивацию, получит надлежащее оборудование, вооружение и технику, и в том числе и Миг-35, другие виды вертолетов и самолетов от стран-друзей, то мы сможем избежать сценария продолжительной войны, - считает Кларк .

Кроме этого, у России нет представления о том, что произойдет, если быстро действовать.

Напомним, глава Офиса президента Андрей Ермак рассказал, от чего будет зависеть дальнейшее шествие войны с Россией. По его словам, именно битва за Донбасс будет решающей.

Читайте также

1