Кандидат от ЕС победил на выборах мэра Борисполя - Порошенко

Борисенко обошел своего оппонента от власти на полторы тысячи голосов
Важно
Кандидат от ЕС победил на выборах мэра Борисполя - Порошенко
18 января 2021, 08:07
читати українською

Председатель партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко заявил, что кандидат от ЕС победил на выборах городского головы в Борисполе.

Поздравляю с убедительной победой кандидата от "Европейской Солидарности" Владимира Борисенко на выборах городского головы в Борисполе, - написал Порошенко на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, Владимир Борисенко опередил провластного кандидата более чем на полторы тысячи голосов.

Лидер "Европейской солидарности" уверен, что "Владимир сделает Борисполь комфортным городом европейского уровня".

Читайте также

Напомним, 28 октября стало известно, что действующий мэр Борисполя Анатолий Федорчук, который лидировал на местных выборах, умер от COVID-19. Федорчук не дожил месяц до своего 61-го дня рождения. Из-за смерти Федорчука в Борисполе провели повторные выборы.

Владимир Борисенко на повторных выборах мэра Борисполя повторно выдвинул свою кандидатуру на пост городского головы от "Европейской солидарности".

По данным "Рух Чесно", на местных выборах осенью 2020 года Борисенко баллотировался на ту же должность. Затем стал депутатом Броварского горсовета. По состоянию на момент баллотирования работает коммерческим директором ООО "БФ Групп".

Борисенко дважды баллотировался в парламент: в 2019-м - как самовыдвиженец по 98-му округу Киевской области, а в 2014-м - от "Народного фронта". Но так и не победил.

Во время кампании 2014 года Борисенко заявил, что ему угрожали. Позже на частное подворье политика бросили взрывпакет, а в самого кандидата стреляли. Он в это время был в бронежилете, который, как утверждает политик, стал носить после угроз. Впоследствии тогдашний глава СБУ Валентин Наливайченко сообщил, что в этом деле задержали в качестве подозреваемого гражданина России. СМИ отмечали, что Наливайченко не исключал, что покушение могло быть совершено для самопиара.

1