Киев будет заманивать туристов гастрономическими турами

В столице планируют создать современные городские гастрономические туры
Киев будет заманивать туристов гастрономическими турами
4 февраля 2021, 06:20
читати українською

Уже в этом году в Киеве планируется создать новые, уникальные гастрономические туры, которые привлекут больше туристов в столицу Украины.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской администрации, об этом во время подписания меморандума между Управлением туризма и промоций, КП "Киевский городской туристско-информационный центр" и общественным союзом "Всеукраинская ассоциация гастрономического туризма" заявила начальница Управления туризма и промоций Марина Радова.

По ее словам, сейчас именно то время, когда можно основательно проработать до мелочей все детали, чтобы обновить городские гастрономические и кулинарные туры с учетом современных потребностей киевлян и гостей города.

Читайте также

Мы хотим сделать так, чтобы гастрономический туризм столице Украины, вырос в отдельную индустрию, стал визитной карточкой города, а также органично вписался в деловой, событийный, исторический и другие виды туризма, - сказала Радова.

В рамках меморандума будут созданы уникальные гастрономические туры для горожан и гостей столицы, проведения ознакомительные семинары и тренинги, разработаны совместные проекты и программы.

По словам главы Всеукраинской ассоциации гастрономического туризма Алексея Волкова, формирование устойчивого спроса на гастрономические туры и высококачественное безопасное удовлетворения этого спроса - основная миссия начатой сегодня сотрудничества, поэтому в этом важном вопросе ассоциация вполне рассчитывает на партнерскую поддержку Управления для привлечения туристов.

Напомним, в Киеве установят 12-метровую скульптуру кита из переработанного мусора. Проект предлагает новое креативное развязание экологической проблемы.

Также 12 февраля на Певческом поле откроется Фестиваль гигантских китайских фонарей.

1