"Киев цифровой" предлагает пользователям создать уникальные новогодние открытки

Созданные открытки с приветствиями будут поступать случайным пользователям
"Киев цифровой" предлагает пользователям создать уникальные новогодние открытки
Карта «Киев Цифровой» Фото: КГГА
22 декабря 2022, 20:40
читати українською

В городском приложении "Киев Цифровой" запустили праздничный сервис - "Тайный почтальон", цель которой объединить киевлян и добавить поддержки каждому на праздники.

Об этом сообщает пресс- служба Киевской городской государственной администрации.

Для того чтобы воспользоваться сервисом, необходимо загрузить последнюю версию приложения и нажать в сервисах: Тайный почтальон ⟶ Создать открытку. Нужно выбрать тайный псевдоним и отправить приветствие. После этого система генерирует открытку с праздничной иллюстрацией и мелодией "Щедрик".

Как отмечается, каждый горожан сможет создавать до 10 открыток каждый день. Поздравления будут проверять модераторы, чтобы тексты не имели нарушений законодательства Украины. После модерации по принципу "Тайного Санты" открытки будут поступать случайным пользователям. Когда пользователь получит открытку, он сможет поделиться ею в соцсетях – каждое приветствие будет уникальным.

"Тайная почтальонша" продлится с 20 декабря по 14 января.

Все пользователи, которые поделятся открытками в соцсетях и укажут хештег #kyivdigital, примут участие в розыгрыше 25 сумок света, содержащих световозвращающий шопер, фликер и фонарик.

Напомним, 19 декабря в Киеве зажгли главную елку страны на Софийской площади. В этом году это "Елка несокрушимости" высотой 12 метров с энергосберегающими гирляндами, которые будут светиться от генератора.

Читайте также