В Киеве открыли главную елку страны

В этом году ее назвали елкой несокрушимости
Главное
В Киеве открыли главную елку страны
19 декабря 2022, 20:37
читати українською

В Киеве зажгли главную елку страны на Софийской площади. В этом году это "Елка несокрушимости" высотой 12 метров с энергосберегающими гирляндами, которые будут светиться от генератора.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в телеграмме.

Елка украшена игрушками прошлого года. Возле нее можно подзарядить гаджеты. В этом году массовых мероприятий и ярмарок на площади не будет.

В Киеве открылись новогодние ярмарки. Жители столицы уже могут приобрести елки, сосны и искусственные деревья, но цены на них зашкаливают.

Так, елки стоят от 800 гривен. Большие и пышные деревья могут стоить даже 3 тысячи 500 гривен. Чуть дешевле сосны – цены на них стартуют от 500 гривен, самые дорогие стоят 2 тысячи. А вот искусственные деревья взлетели в цене. Они стоят от 2 до 25 тысяч гривен.

Департамент сформировал перечень адресов, где обустроили сезонные елочные ярмарки. Список адресов, по которым будет осуществляться продажа хвойных деревьев, можно найти на сайте kyivcity.gov.ua.

Напомним, новогодний городок "Зимняя страна" на ВДНХ в Киеве откроют 10 декабря. Локация будет работать в условиях критического энергосбережения.

Читайте также

1