Рождество не остановить: в Киеве будет елка и новогодний городок

Враги не имеют права лишать украинцев праздника
Главное
Рождество не остановить: в Киеве будет елка и новогодний городок
Главная елка Украины-2021 на Софиевской площади в Киеве (фото: facebook.com/FolkUkraine)
29 ноября 2022, 18:37
читати українською

Новогодний городок "Зимняя страна" на ВДНХ откроют 10 декабря. Локация будет работать в условиях критической энергосбережения.

Об этом сообщается на сайте Национального комплекса " Экспоцентр Украины".

"Зимнюю страну" 2022 года решили провести под лозунгом "Рождество не остановить". Отмечается, что никаких средств из госбюджета на обустройство "Зимней Страны" привлекать не будут, все активности на территории реализуют за свой счет предприятия. Для украшения локаций используют декорации прошлых лет.

"В этом году "Зимнюю Страну на ВДНХ" мы решили провести под лозунгом "Рождество не остановить". Ведь несмотря на сверхсложную ситуацию в стране не отказываемся от важной миссии — дарить украинцам позитив и добрые, яркие эмоции. Враг может временно отобрать у нас свет, тепло, воду, однако никто и никогда не заберет у нас право на нормальную жизнь и веру в добро. Ну и, конечно, каждый гость сможет помочь ВСУ, благодаря которым все это возможно", — сказал гендиректор "Экспоцентра" "Евгений Мушкин.

В случае веерных или аварийных отключений электроэнергии основные локации комплекса переведены на альтернативные виды энергообеспечения с помощью генераторов и отопления — древесиной и топливными теплогенераторами.

Каток тоже будет иметь отдельный мощный генератор. Количество праздничного освещения будет зависеть также от ситуации в энергетике.

На время воздушной тревоги все локации "Зимней Страны на ВДНХ" будут прекращать работу, а администраторы будут просить посетителей комплекса пройти в ближайшие укрытия. После отбоя гости смогут вернуться к прерванным тревогой развлечениям, показав входной билет на локацию. Укрытие обустроят поблизости — в трех центральных павильонах ВДНХ: № 1, 5, 13. Все — с резервным освещением, аптечками, питьевой водой и сидячими местами. "Зимняя страна на ВДНХ" будет работать с 10 декабря по 26 февраля, ежедневно с 10:00 до 21:00. Вход – свободный. Часть средств, полученных локациями, будет направлена на нужды ВСУ, отметили в "Экспоцентре".

Напомним, к новогодним праздникам возле станции метро "Театральная", на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Евгения Чикаленко, установят миниатюрную копию главной новогодней елки.

На Софийской площади в Киеве установят главную елку страны. В этом году она будет максимально энергосберегающей. Однако массовых праздников и концертов и ярмарок не будет.

Читайте также