Встречаем Новый 2023 год: выбираем украшения для елки, подарки, наряд и вкусности

Как украсить елку, что одеть и подарить родным в новогоднюю ночь
Эксклюзив
Встречаем Новый 2023 год: выбираем украшения для елки, подарки, наряд и вкусности
30 декабря 2022, 16:17
читати українською

Тяжелый год Тигра подходит к концу и каждый из нас хочет питать надежду на лучшее. И всем нам кажется: если мы встретим Новый год правильно, колесо судьбы повернется, наконец, в правильную сторону и все у нас будет хорошо. Говорят, что новогодние надежды способны что-то изменить. Конечно, встречать Новый год лучше всего в семейном кругу или с ближайшими друзьями, тихо, прилично, предсказуемо...

Как украсить елку к встрече Нового 2023 года

Традиция украшать елку пришла к нам из древней Германии. Правда, древние германцы не заносили елку в жилище, а отправлялись все в лес и верили, что сладости, ленты и другие украшения удобрят духов-покровителей. Нынешние елки мы украшаем, не забывая на всякий случай о хозяине в следующем году за восточным гороскопом. Кролик – это животное, которое любит природные материалы, в частности ветки и солому.

Обратите особое внимание на цвет декора новогодней красавицы. Для Черного Водяного Кролика уместны акценты черного цвета, разбавленные шариками и игрушками голубого или синего, что будет напоминать о воде. Остальные цвета возьмите из природной палитры: молочный, белый, серебристый; лавандовый синий; мятный, фисташковый, зеленый, коричневый; золотистый, пепельный; желтый, бежевый.

Люди со вкусом обычно выбирают какой-то главный цвет из предлагаемой палитры, второй добавляют для акцентов, третий – для блеска. А вот от ярко салатового или других неоновых оттенков рекомендуем отказаться: кролик их не оценит.

Выбирая игрушки, так же отдайте предпочтение натуральным материалам. Если в семье есть дети, можно приобщить их к изготовлению игрушек. При этом не забудьте о моркови, траве, соломе и злаках.

Правильно развешать игрушки – тоже целая наука. Обычно мы пользуемся одним из следующих способов:

Кольцевой: самые большие игрушки вешают внизу елки, а более мелкие – ближе кверху. Их дополняют мишурой и гирляндами.

Спиральный: сначала по спирали размещают гирлянды от верхушки вниз. За их линиями потом вешают игрушки.

Вертикальный: ленты и гирлянды размещают от верхушки вниз вертикально. В промежутках развешивают шарики, а декор дополняется бантами.

Но Кролик нам облегчает выбор: в этом Новом году актуален хаотический декор. Если вы решили поставить небольшую елку, ей подходит именно такой.

Кролик охотно обратит внимание на уютную ретро, волшебную сказку, экостиль или теплые скандинавские традиции с использованием пряжи для вязания, дерева, бисера. Актуальные изделия из папье-маше. Интересным трендом нынешнего новогоднего года могут стать мини-елки. Самое главное – чтобы вы и ваши близкие чувствовали, что ваша елка – особенная.

Подарки на Новый 2023 год

Новый Год 2023 года не за горами. Самое время выбирать подарки своим близким. Известно, что Кролика можно удобрить подарками, но не всеми.

Поскольку кролик – любитель уюта и покоя, для дома прекрасно подходят настольные лампы. Точно не будут лишними термобелье или теплая пижама, новое одеяло или плед.

Кролик – животное очень любознательное. Можно подарить новую книгу, электронную читалку или даже смартфон.

Четвероногий также любит вкусно поесть. Для близких закажите что-нибудь пожевать: орехи, мелкое печенье, сухофрукты. А родственникам, живущим за городом, можно подарить что-нибудь из садово-огородного инвентаря.

Как понравиться Черному Водяному Кролику

Продумать свою одежду рекомендуется заранее. Но все зависит от того, где именно вы будете встречать Новый Год. Домашний вид должен быть не слишком обыденным, но и не слишком гламурным. Удобство, уют, спокойные тона. Мы уже писали о том, как сотрудничать хозяин года со знаками Зодиака. А здесь – как одеться на новый год представителям разных знаков.

Овен

Огненные Овны, если верить астрологам, должны выбирать интересные наряды. Предпочтите яркие цвета. Не лишними станут блестки. Цветовая гамма – красная, малиновая, голубая. А вот оранжевого лучше избегать. Украшения золотые, камни – бриллиант, но не купленные собой, а подаренные.

Телец

Главная задача земных Тельцов – создать уют и подарить своим ближайшим счастьям. Выберите приятные на ощупь ткани: плюш или бархат. Не стоит одевать брючный костюм или привычные джинсы. Цвета выбирайте яркие: зеленый, желтый, оливковый. Красное не рассматриваем. Украшения из "земных" камней: агат, яшма

Близнецы

Астрологи предлагают предсказать настроения своей натуры и приготовить сразу две одежки на праздник. Одну следует выбирать в синих, сиреневых или серых тонах – на поддержание вашей сдержанности и элегантности. Другой должен быть более ярким, выбирайте желтое, оранжевое или красное. Зеленого избегаем в обоих вариантах. Из украшений Близнецам будут подходить серебро или золото – только не бижутерия.

Рак

Раки очень сентиментальны и чувственны. И платье для Нового года должно быть именно таким – синим, серебряным, голубым или белым, мягкого кроя, плавных линий. Избегайте помпезности. Завершить образ помогут серебряные украшения.

Лев

Эти хищники новогодней ночи должны быть лояльны к символу года. Угасите излишнюю энергию и страсти. Одевайтесь на эту ночь комфортно, обратите внимание на красное, желтое, бежевое. Откажитесь от тесных вариантов. И не забудьте о хотя бы одном украшении из золота.

Дева

Девы – практический знак, они готовят свой новогодний имидж заранее. Для встречи 2023-го лучше подходит платье зеленого, коричневого, изумрудного или желтого цвета. Ваши украшения этой ночью – сердолик, малахит, яшма или топаз.

Весы

Воздушному знаку следует приготовить нежную голубую, розовую белую или другой пастельный оттенок. Избегайте острых деталей и четких силуэтов. Украшения – жемчужина, аквамарин, аметист.

Скорпион

Страстным Скорпионам основу одежды выбирайте черную или красную. И обязательно найдите что-нибудь кожаное – ремень на бедра или корсет на талию. Украшениями не увлекайтесь, в этом случае вас украсит свободное, артистическое поведение.

Стрелец

Целеустремленный Стрелец выберет одежду, которую после "премьеры" можно будет носить и на другие мероприятия. И не забывайте о своей любви к комфорту, так что никаких обтянутых платьев. Цвета – белый, сиреневый, синий. Добавьте браслет или кольцо с натуральным камнем.

Козерог

Оставайтесь собой и в Новогоднюю ночь. Можете остановиться даже на свитере с джинсами. Основной цвет – темно-зеленый, белый, коричневый, лиловый. Только не ваш любимый черный. Главное – правильные дополнения. Это могут быть украшения всех оттенков красного

Водолей

Амбициозное лицо Водолея максимально подчеркнет свои преимущества нестандартными цветами – молочным, серебристым, "хамелеон", металлик. Черное отложите на рабочую неделю. Платье должно быть "воздушным" и не подчеркивать силуэт. И – жемчуг в серебряных украшениях!

Рыбы

Эти знаки в год Водяного Кролика будут чувствовать себя в своей стихии. Одежду для встречи Нового года выбирайте цвета «морской волны», синий, голубой. К этому подойдут жемчуг и украшения из раковины. Главное – не выглядеть слишком серьезными.

Читайте также

1