Киев может попасть в "оранжевую" зону карантина

Рост заболеваемости коронавирусом будет наблюдаться в столице в течение марта-апреля
Киев может попасть в "оранжевую" зону карантина
Женщина в защитной маске, коронавирус (фото: УНИАН)

Киев может попасть в "оранжевую" зону карантина, поскольку для мегаполиса это норма. Сейчас неизвестно, когда это может произойти.

Об этом заявил председатель Госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан в комментарии РБК-Украина.

Как сообщил Рубан, сейчас в Киеве происходит прогнозируемый рост заболеваемости COVID-19. В то же время в столице выполняются все необходимые меры безопасности, в частности проверки учреждений здравоохранения.

Есть риск попадания в "оранжевую" зону. Это прогнозируемо. Это произойдет, возможно, через неделю, или на следующей неделе. Неизбежно Киев попадет в "оранжевую" зону. Для такого города как Киев, мегаполиса - "оранжевая" зона это норма, - отметил он.

Читайте также

По словам главы Госпродпотребслужбы Киева, рост заболеваемости коронавирусом будет наблюдаться в столице в течение марта-апреля, после чего пойдет на спад.

Напомним, сегодня Житомирскую область перевели в "красную" зону карантина из-за резкого роста больных коронавирусом. За последний месяц заболеваемость коронавирусом в области выросла втрое. Еще раньше в красную зоне карантина попали Ивано-Франковская и Черновицкая области.

1