Киевлян будут возить на маршрутных автобусах нового образца - фото

В столице презентовали "маршрутки по-киевски"
Киевлян будут возить на маршрутных автобусах нового образца - фото
Автобус Фото: КГГА
30 июля 2021, 07:16
читати українською

В Киеве презентовали маршрутные автобусы нового образца от перевозчиков, которые победили в конкурсе на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования.

Как сообщает КГГА, в частности, по итогам конкурса на маршрут №150, который соединяет Троещину, Севастопольскую площадь и Индустриальный мост, выехали 13 полноразмерных автобусов Volvo Hybrid.

На киевский рынок впервые за много лет вместо старых страшных маршруток выходят комфортабельные автобусы, - отметил во время презентации заместитель председателя КГГА Константин Усов.

По его словам, 18 удобных и экологических "маршруток по-киевски" будут работать на маршрутах №464 и №512, и 15 автобусов для перевозок пассажиров на маршрутах №54, №59, №61 и №103 будет использовать КП "Киевпастранс".

Напомним, недавно Киевская городская государственная администрация подписала договор с победителем конкурса на пассажирские перевозки в столице. Документ ужесточает контроль над перевозчиками и вводит ряд требований к оснащению маршруток.

Читайте также