Киев получил 50 новых белорусских автобусов - фото

До конца года столица получит еще 150 транспортных средств
Киев получил 50 новых белорусских автобусов - фото
Новые автобусы для Киева Фото: kyivcity.gov.ua
20 октября 2020, 19:06
читати українською

Киев получил 50 новых автобусов производства белорусского завода МАЗ. До конца года поступят еще 150. Транспортные средства приобретены на условиях лизинга.

Все они сегодня уже вышли на маршруты в город. Об этом мэр Киева Виталий Кличко (Виталий Кличко - досье ) заявил во время презентации первой партии автобусов.

Он отметил, что столица стремительно развивается, увеличивается количество ее жителей. Для этого необходимо продолжать развивать систему общественного транспорта.

Читайте также

Хочу подчеркнуть, что даже в это непростое время - когда идет борьба с пандемией, экономический кризис, война на востоке Украины - столица смогла закупить за последние несколько лет 139 новых троллейбусов, 65 современных трамваев и вообще 307 новых автобусов. 200 из них на условиях лизинга мы получим к концу этого года. И сегодня мне очень приятно представить вам первую партию из двух сотен - 50 новеньких автобусов производства белорусского завода МАЗ. До конца года поступят еще 150 таких машин, - сказал мэр Киева.

По его словам, сегодня у города есть большая потребность в таких автобусах. Ведь значительное количество подвижного состава "Киевпасстранс" составляют автобусы, срок эксплуатации которых - более 10 лет.

Новые автобусы имеют низкий пол, пандусы и специальные места в салоне для людей с инвалидностью. Они оборудованы системой видеонаблюдения и навигации. Эти машины соответствуют экологическому стандарту "Евро-5".