Киевляне стали чаще болеть коронавирусом

В столице - увеличение случаев тяжелого течения болезни
Киевляне стали чаще болеть коронавирусом
Вакцинация (Фото: getty images)
25 июля 2022, 16:55
читати українською

В Киеве на прошлой неделе COVID-19 заболело вдвое больше людей, чем за предыдущую.

Об этом сообщила директор Департамента здравоохранения Валентина Гинзбург, передает КГГА.

По ее словам, с 11 по 17 июля было зарегистрировано 112 случаев заболевания, а с 18 по 24 июля – уже 245.

Также есть тенденция к увеличению госпитализированных, следовательно, наблюдаем увеличение случаев тяжелого течения болезни, – отметила Гинзбург.

По ее словам, такое стремительное повышение уровня заболеваемости за одну неделю летом должно насторожить и заставить в очередной раз вспомнить о мерах безопасности, прежде всего, о самой эффективной профилактике этой опасной болезни – вакцинации.

Хочу отметить, что даже в самые тяжелые для столицы дни со времен обострения военной агрессии России коммунальные учреждения здравоохранения не прекращали процесс вакцинации от COVID-19. Сейчас в Киеве работает 112 вакцинальных пунктов, поэтому каждый желающий может прийти в ближайший Центр первичной медико-санитарной помощи или Консультативно-диагностический центр и сделать первую, вторую или бустерную дозу. Продолжается также работа центров массовой вакцинации в торговых центрах, а именно: в "Гулливере", "River Mall", универмаге "Украина" и других, - напомнила она.

Напомним, в Украине разрешили введение второй бустерной дозы вакцины против COVID-19 всем людям от 60 лет, а также людям 18-59 лет с хроническими болезнями.

1