Киевлянке, которая морила детей голодом, дали 12 лет тюрьмы

Она оставила своих детей на 11 дней в закрытой квартире

Горе-мать, которая в Киеве оставила умирать детей от голода, приговорили к 12 годам лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

В начале декабря 2016 года 21-летняя жительница Киева Владислава Т. на 11 дней оставила в закрытой квартире годовалого сына и 2-летнюю дочь. Вернувшись домой женщина обнаружила мальчика мертвым, а девочку - в бессознательном состоянии.

29 августа 2019 года Голосеевский районный суд Киева приговорил обвиняемую к 8 годам по ч. 3 ст. 135 УК Украины (оставление в опасности). Поскольку прокуратура настаивала на назначении женщине пожизненного лишения свободы по п. 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство малолетнего ребенка), указанный приговор был обжалован в апелляционной инстанции.

18 декабря 2019 года Киевский апелляционный суд удовлетворил апелляционную жалобу прокуратуры города Киева, отменил приговор Голосеевского райсуда столицы, а уголовное производство направил на новое судебное рассмотрение в тот же суд в ином составе суда.

В ходе судебного разбирательства прокурор полностью доказал вину обвиняемой и приговором Голосеевского районного суда с 5 июля 2021 года женщина признана виновной в совершении преступления по п. 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины и осуждена к 12 годам лишения свободы. Обвиняемая находится под стражей.

Напомним, что в поселке Любаре полицейские нашли в одной из хозяйственных построек тело младенца, завернутое в одеяло.

1