Национальный академический театр оперетты обновили в Киеве - фото

Киевлянам показали, как выглядит театр после ремонта
Национальный академический театр оперетты обновили в Киеве - фото
Киевский национальный академический театр оперетты Фото: КГГА

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, когда начнет работу обновленный Киевский национальный академический театр оперетты и показал короткое видео, как выглядит театр после ремонта.

Сегодня вечером, после масштабной реконструкции, состоится открытие главной сцены Киевского национального академического театра оперетты. Это - единственный в Украине театр оперетты. Большой зал театра длительное время находился в аварийном состоянии и требовал немедленной реставрации. Город выделил средства на ее осуществление, - сказал Кличко.

Так, в зале, в частности, выполнили работы по противопожарной безопасности. Как рассказали в КГГА, в театре установили новое оборудование системы. Укрепили арки сцены и других элементов зрительного зала.

Установили новую систему кондиционирования. Заменили кресла для зрителей. И осуществили реставрацию интерьера зала. При этом сохранили атмосферу начала 20 века. Также установили современную систему освещения и звука. Это позволит коллективу делать зрелищные представления.

Поэтому сегодня, вечером в пятницу, вы можете попасть на гала-концерт в честь открытия обновленной Киевской оперетты, - добавил мэр (досье Виталия Кличко).

Напомним, с 20 апреля театр оперетты был закрыт из-за усиления карантина в Киеве. Его открыли и позволили работу с 1 мая, когда в столице отменили локдаун.

Читайте также

1