Киевское метро изменило график работы на время локдауна

Поезда метро будут ездить реже
Важно
Киевское метро изменило график работы на время локдауна
Метро (Фото: Киевский метрополитен)
7 апреля 2021, 17:14
читати українською

На время локдауну в Киеве поезда метро изменят график движения с целью экономии ресурсов.

Об этом сообщила "Украинская правда".

Как пояснила пресс-секретарь Киевского метрополитена Наталья Макогон в ближайшие два дня в подземке будут анализировать пассажиропоток и определять новый график движения, поскольку ежедневно выдается больше пропусков на метро и пассажиропоток может возрасти.

Предварительно известно, что в пиковое время изменят частоту поездов с 1:30 минуты до 2 минут. В метро будут пытаться совместить сбережения ресурсов и соблюдения карантинных мероприятий, - сказала Макогон.

Справка: по подсчетам киевского метрополитена, 5 апреля подземкой воспользовалось 152 тысяч пассажиров, а 6 апреля - 210 тысяч. До локдауна среднесуточный пассажиропоток составил до 1 миллиона человек. В 2019 году подземкой пользовалось 1,5 миллиона пассажиров ежедневно.

Читайте также


Контекст. В связи с ростом заболеваемости и смертности от коронавируса Киев с понедельника, 5 апреля, ввел более строгие ограничения. Весь общественный транспорт - и наземный, и метро - работает по специальным пропускам пассажиров, то есть исключительно для перевозок работников предприятий критической инфраструктуры.

1