Киевлян не будут пускать в общественный транспорт без масок - Кличко

Власти столицы усиливают контроль за соблюдением безопасности в транспорте
Киевлян не будут пускать в общественный транспорт без масок - Кличко
Виталий Кличко (Фото: Фейсбук)
5 ноября 2020, 07:07
читати українською

Киев усиливает контроль за соблюдением мер безопасности в коммунальном общественном транспорте. В частности, в метро. Об этом столичный мэр Виталий Кличко сообщил во время онлайн брифинге.

Киев усиливает контроль за соблюдением мер безопасности в коммунальном общественном транспорте. В частности, в метро. Если в наземном транспорте сейчас больше дисциплины, и пассажиры, в основном, придерживаются масочного режима, то в метрополитене многие пренебрегают правилами безопасности. Поэтому мы, силами муниципальной охраны, усиливаем контроль. И без масок в метро пассажиров не впускать, - отметил Кличко (досье).

Он пояснил, что такие меры, прежде всего, - для безопасности самих пассажиров. Потому что больше случаев инфицирования, по выводам специалистов, происходит именно в общественном транспорте.

И я прошу всех не пренебрегать правилами. И соблюдать их, - призвал мэр жителей столицы.

Читайте также

Напомним, ранее Кличко рассказал, будут ли вводить в Киеве жесткий карантин.

Столичные власти всеми силами пытаются удержать ситуацию с заболеваемостью коронавирусом, чтобы не вводить строгий карантин, - заявил мэр Киева.

Он отметил, что исходя из того, как будет развиваться ситуация, городская власть будет вынуждена выполнять решение правительства, если тот примет решение о суровых мерах.

1