Кличко ночью проверил, как Киев убирают от снега - видео

Мэр Киева проверял работу коммунальщиков
Кличко ночью проверил, как Киев убирают от снега - видео
12 февраля 2021, 12:50
читати українською

Мэр Киева Виталий Кличко минувшей ночью проверил, как коммунальщики убирают улицы города от снега.

Видео ночной уборки города Кличко опубликовал на своей странице в Фейсбуке.

Дорожники и бригады коммунальщиков по ручной уборке работают на улицах города круглосуточно. Прошлой ночью снова выехал проверить, как расчищают Киев от снега. А снежило всю ночь. Только за минувшие сутки в городе досыпало еще 10 сантиметров осадков. А в предыдущие дни - 35 сантиметров, - написал Кличко.

По его словам, на улицах столицы работают более 470 единиц спецтехники - чистят и вывозят снег, обрабатывают дороги посыпочными материалами. А также - почти 500 коммунальщиков, которые вручную расчищают дворы, тротуары, остановки общественного транспорта.

Читайте также

Прошлой ночью из столицы вывезли более 1700 тонн снега.

Мэр напомнил, что наблюдать в режиме онлайн за тем, сколько снегоуборочной техники и где именно работает сейчас в Киеве, можно на интерактивной карте на сайте КГГА.

Он обратился к водителям с просьбой пользоваться общественным транспортом, а не выезжать в город на частных авто.

Чтобы снегоуборочная техника могла быстрее и эффективнее убирать заснеженные улицы и проезды. Автомобили, припаркованные в неположенных местах и те, что мешают уборке, могут забрать эвакуаторы. За последние три дня в городе эвакуировали более 640 автомобилей, которые мешали дорожникам расчищать снег, - отметил столичный глава (досье Виталия Кличко читайте здесь).

Напомним, 12-13 февраля в столице прогнозируют сложные погодные условия: к осадкам присоединится ветер северо-западного направления с порывами до 20 м/с. На дорогах образуется гололедица.

1