Кличко о тарифах на тепло и горячую воду: Киев заранее закупил газ

В этом отопительном сезоне тарифы останутся неизменными
Важно
Кличко о тарифах на тепло и горячую воду: Киев заранее закупил газ
29 октября 2021, 09:06
читати українською

Киевский городской голова Виталий Кличко заверил, что жители Киева не получат платежи за тепло и горячую воду с повышенными тарифами.

По его словам, столичные власти сделали все возможное для того, чтобы тарифы на тепло и горячее водоснабжение для населения этого отопительного сезона не выросли, передает КГГА.

Киев заранее закупил газ, то есть голубого топлива у нас достаточно. Также мы заключили меморандум с правительством и "Нафтогазом" по урегулированию вопросов в сфере поставок тепла и горячей воды... Что касается тарифов для населения в Киеве – мы сделали все для того, чтобы они не выросли. Это стоит бюджету города больших денег. Чтобы компенсировать разницу между ценой для населения и реальной ценой, которая сегодня есть из-за удорожания газа. Со всем тем мы понимаем, что люди должны иметь возможность платить по этим ценам, – сказал Кличко.

Напомним, с 23 октября в Киеве приступили к подключению жилых домов к теплу. Уже включено отопление почти в 6 тысячах жилых домов, обслуживаемых коммунальными управляющими компаниями. Это – 70%. Также к теплу подключены более 700 домов ОСМД, ЖСК, ведомственных, инвестиционных и других.

В октябре Киевский городской совет принял решение об увеличении размера уставного капитала коммунального предприятия "Киевтеплоэнерго" на 2 млрд грн, чтобы обеспечить стабильное прохождение отопительного сезона в столице и не допустить повышения тарифов на тепло и горячую воду для населения.

Читайте также