Отопительный сезон в Киеве: в жилых домах начали включать тепло

Около семи дней займет, чтобы полностью запустить систему
Отопительный сезон в Киеве: в жилых домах начали включать тепло
Киевтеплоэнерго Фото: kte.kmda.gov.ua
23 октября 2021, 14:52
читати українською

В Киеве с 23 октября начался отопительный сезон. Следовательно, около 9% жилого фонда в зоне обслуживания Киевтеплоэнерго подключат за первые сутки.

Об этом сообщили в Киевтеплоэнерго.

В Киеве начали подключение зданий к теплу. Город принял решение о старте отопительного сезона с 23 октября, учитывая прогноз на следующую неделю, - говорится в сообщении.

Согласно данным синоптиков, среднесуточная температура будет держаться на уровне ниже 8 градусов. В субботу, 23 сентября, до конца суток планируют объединить около 9% жилого фонда в зоне обслуживания Киевтеплоэнерго.

Как отметили в Киевтеплоэнерго, в столице работает одна из крупнейших централизованных систем теплоснабжения в Европе: три теплоэлектроцентрали, почти 200 котельных и более 2,7 тысячи километров тепловых сетей. В соответствии с технологическими нормами, развертывание такой системы занимает около семи дней.

Учреждения социальной сферы имели возможность подключаться к отоплению по индивидуальным заявкам их руководства с 1 октября (согласно распоряжению КГГА № 2092). По состоянию на утро 23 октября теплой уже получают 84% (383) школ, 95,9% (513) детских садов, а также 50,5% (165) лечебных учреждений.

Дома, получают тепло на основании коллективных договоров, подключаются к отоплению по заявкам управляющих домов.

Напомним, в Киеве значительно вырастут тарифы на отопление, которое должны включить 23 октября. Киевляне будут вынуждены платить в полтора раза больше.

Ранее киевские власти заявляли, что в столице отопительный сезон начнется тогда, когда температура воздуха в городе будет в течение трех суток меньше чем 8 градусов.

Читайте также наш материал: Отопительный сезон 2021: готова ли Украина к старту и какие цифры будут в платежках

Читайте также