"Нафтогаз" представил новый тариф на весь отопительный сезон с фиксированной ценой

Новая цена с 1 октября будет одинаковой для всех потребителей
Главное
"Нафтогаз" представил новый тариф на весь отопительный сезон с фиксированной ценой
Газ (Фото: pixabay)
25 сентября 2021, 13:21
читати українською

С 1 октября до 30 апреля будет действовать новый тариф "Комфортный сезон" от "Нафтогаза". Так, в течение отопительного сезона потребители будут платить фиксированную цену за газ - 7,96 за кубометр, но разница в объемах газа.

Об этом говорится на сайте компании.

Тариф "Комфортный сезон" идентичен летнему тарифному плану "Фиксированный", который также составляет 7,96 грн за кубометр. Впрочем, разница в условиях.

Что предлагает "Комфортный сезон"

  • Фиксированная цена на отопительный сезон.
  • Необходимо использовать одинаковую сумму ежемесячно в течение действия тарифа.
  • За уплату до 15 числа в личном кабинете или чат-боте предоставляется дополнительная скидка 1% в следующем месяце.

Какая разница между тарифами "Комфортный сезон" и "Фиксированный"

Как пишет ТСН.ua, разница между тарифами заключается в том, что с "Фиксированным" нужно платить за реально потребленный газ, по счетчику.

А вот "Комфортный сезон" предусматривает, что каждый месяц потребитель будет платить фиксированную сумму. Ее будут начислять на основе потребленного газа за прошлый отопительный сезон - с октября 2020 года по апрель 2021 года. Высчитывается средний показатель потребления кубометров газа в месяц и рассчитывается по тарифу 7,96 грн/куб.м.

Напомним, газоснабжающая компания "Нафтогаз Украины" с 9 августа ввела новый тарифный план "Комфортный сезон" на отопительный сезон для бытовых клиентов. Отмечается, что за газ нужно платить равномерными частями ежемесячно. А цена на газ в "Комфортном сезоне" зафиксирована на уровне действующего годового тарифа - 7,96 грн куб.м с НДС без стоимости распределения (доставки).

Читайте также наш материал: Тарифы осени: сколько украинцы будут платить за газ и свет

Читайте также