"Нафтогаз" представил новый тарифный план на отопительный сезон: цена

Оплачивать за газ нужно будет равномерными частями ежемесячно
Главное
"Нафтогаз" представил новый тарифный план на отопительный сезон: цена
Газ (фото: Pexels)
9 августа 2021, 12:35
читати українською

ООО "Газоснабжающея компания "Нафтогаз Украины" с 9 августа ввела новый тарифный план "Комфортный сезон" на отопительный сезон для бытовых клиентов.

Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Отмечается, тариф на газ нужно платить равномерными частями ежемесячно. А цена на газ в "Комфортном сезоне" зафиксирована на уровне действующего годового тарифа - 7,96 грн/куб.м с НДС без стоимости распределения (доставки).

Подключение к тарифному плану "Комфортный Сезон" возможно при условии отсутствия долга у клиента.

Общая сумма в тарифном плане определяется при подключении клиента в соответствии с запланированного объема газа в отопительный сезон (7 полных месяцев - с 1 октября до конца апреля). Ежемесячно клиент платит равномерными частями - 1/7 от стоимости запланированного объема газа.

Оплатить нужно не позднее 15-го числа, в этот период также действует скидка в 1%. Все счета доступны только в электронном формате - то есть поступают и хранятся в личном кабинете или чат-боте. В любой период клиент по желанию может изменить тарифный план "Комфортный сезон", выбрав другое доступное предложение от ГК "Нафтогаз Украины".

Как происходит расчет необходимого объема газа в отопительный сезон по этому тарифу?

Необходимый объем газа рассчитывается в соответствии с типом потребления, учитывая исторические данные клиента (если таковые имеются). Типы потребления, учитываются при расчете:

  • Приготовление пищи (50-200 м3)
  • Приготовление пищи и подогрев воды (150-500 м3)
  • Отопления (800-20 000 м3)

Напомним, что премьер-министр Денис Шмыгаль рассказал, как украинцы могут сэкономить в отопительном сезоне на газе. По его словам, граждан убережет от тарифных скачков введение годовых тарифов на газ с мая.

Читайте также