Кличко показал, как строят Подольский мост в Киеве - видео

В конце весны будет готов заезд на него
Киевский городской председатель Виталий Кличко показал, как происходит строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода, на котором планируют запустить в этом году автомобильное движение.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Вызовы есть, мы их преодолеваем. Ключевая задача, чтобы строительство не остановилось. И мы все для этого делаем. Ибо, хотя пандемия и внесла свои коррективы, мы должны запустить в этом году автомобильное движение по Подольско-Воскресенскому мостовому переходу! - подчеркнул Кличко.

По его словам, в конце весны будет готов заезд на Подольско-Воскресенский мост с Верхнего Вала.

На Подольско-Воскресенском мостовом переходе, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, работы продолжаются. Подчеркну, когда мы говорим об этом объекте, то речь идет не только о мосте через Днепр. А о комплексе мостов и эстакад, соединяющих Подол, Воскресенский массив и жилой массив Троещина. Комплекс, рассчитанный в том числе и под движение метро, ​​тоннели и станции метрополитена, - отметил мэр.

Читайте также

Напомним, что Государственное агентство автомобильных дорог Украины (Укравтодор) в 2021 году планирует отремонтировать и построить 150 мостов.

1