Кличко рассказал об организации терробороны в столице

В городе открыли рекрутинговый центр терробороны
Кличко рассказал об организации терробороны в столице
Военный войск теробороны (Фото: ВСУ)
14 февраля 2022, 22:14
читати українською

С начала прошлого года Киев оказывает практическую помощь в организации подготовки резервистов терробороны столицы.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в телеграмм-канале.

В частности, город предоставил полигон для тренировок резервистов. Почти ежемесячно в течение прошлого года 112 бригада терробороны, с помощью КГГА, проводила и продолжает практические занятия с боевой стрельбой, - рассказал мэр.

Кроме того, каждые выходные резервисты территориальной обороны собираются для занятий на добровольной основе.

Для комплектования подразделений бригады территориальной обороны резервистами создана горячая линия КГГА по номеру: 0636514446.

Мы предложили Минобороны и отрабатываем механизм, чтобы максимально упростить процедуру заключения контракта резервиста. Ибо сегодня она – сложная и растянутая во времени. Доброволец должен несколько дней только справки собирать и ходить в военкомат. Мы же создаем "единственное окно". - подчеркнул городской голова.

В Киеве также открыли первый в столице рекрутинговый центр территориальной обороны по ул. Крещатик. В ближайшее время откроют такой центр и на левом берегу города.

Подробнее о том, как формируются на местах отряды теробороны, читайте в нашем материале: Как в регионах готовятся к национальному сопротивлению: территориальная оборона и добровольческие отряды.

Читайте также

1