Кличко сказал, продолжат ли карантин в Киеве после 30 апреля

Власть Киева будет учитывать динамику заболеваемости коронавирусом
Главное
Кличко сказал, продолжат ли карантин в Киеве после 30 апреля
16 апреля 2021, 14:07
читати українською

Решение об ослаблении строгих ограничений или о продлении их действия власть будет принимать, учитывая динамику заболеваемости и заполненности коек в больницах столицы.

Об этом мэр столицы Виталий Кличко написал в своем Телеграмм-канале.

Все будет зависеть от динамики заболеваемости и от заполненности коек в больницах столицы - в первую очередь, оборудованных подачей кислорода. Пока говорить об улучшении ситуации - рано. Потому что, как видим, не уменьшается ни количество новых случаев инфицирования, ни количество госпитализированных в тяжелом состоянии. И увеличивается количество смертей. Также в больницах до сих пор большое количество тяжелых больных, нуждающихся в кислородной поддержке, - сказал Кличко.

Он отметил, что введение строгих ограничений позволило несколько стабилизировать ситуацию. Но она остается сложной.

Именно поэтому мы продлили действие карантина. И теперь многое зависит от самих киевлян. От того, насколько они осознают и заботятся о своем здоровье. Насколько соблюдаются простых, но таких важных правил, - добавил столичный мэр.

Кличко напомнил, что впереди пасхальные и майские праздники.

И мы уже готовим дополнительные противоэпидемические мероприятия и нормы, чтобы после праздников не произошло инфекционного взрыва. Эти правила разрабатывает комиссия по чрезвычайным ситуациям города. И к Пасхе мы их обнародуем, - сказал он.

Напомним, из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в столице принято решение о продлении суровых ограничительных мероприятий в Киеве на две недели - до 30 апреля.

Читайте также

1