Кличко сказал, кто заплатит водителям за поврежденные столбами машины

Автовладельцам придется подождать компенсаций
Кличко сказал, кто заплатит водителям за поврежденные столбами машины
16 декабря 2020, 14:07
читати українською

Несмотря на гарантию подрядчика в 50 лет, на открытом год назад путепроводе в Киеве "устали" и упали столбы.

Мэр Киева Виталий Кличко отреагировал на инцидент и пообещал, что подрядчик за свой счет поставит столбы на место и заплатит автовладельцам, чьи транспортные средства пострадали во время аварии.

Комментируя вчерашний инцидент на Шулявском мосту, мэр отметил:

Я также возмущен тем, что на путепроводе, открытом год назад, упали три опоры освещения. На новый мост подрядчик дал гарантию 50 лет.

Читайте также

Он (досье Кличко) отметил, что специалисты обследовали все опоры освещения. И те, которые вызвали сомнения в надежности укрепления, уже демонтировали. Таким образом, ночью подрядчик осуществил демонтаж шести опор и оперативно установит столбы с усилением опорной конструкции.

Подчеркну: генподрядчик, который давал гарантию на эксплуатацию объекта, осуществит все работы за свой счет. Также Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений, как заказчик строительства, обратится в суд по возмещению подрядчиком убытков за поврежденные автомобили киевлян, - отметил Кличко.

Он также сообщил, что прокуратура столицы возбудила уголовное дело по статье "Нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений".

Читайте также

Напомним, 15 декабря в Киеве на Шулявском путепроводе упали три новых столба освещения. Они рухнули прямо на автомобили, проезжавшие по дороге.

Ранее мэр Киева прокомментировал событие так:

Однозначно главная ответственность - на генеральном подрядчике, который отвечает за качество работ. Я убежден, что правоохранительные органы должны оперативно установить причины инцидента - чтобы виновные понесли ответственность.