Кличко трудоустроил экс-главу полиции Киева Крищенко

Андрей Крищенко стал заместителем председателя КГГА
Главное
Кличко трудоустроил экс-главу полиции Киева Крищенко
23 сентября 2021, 13:18
читати українською

Мэр Киева Виталий Кличко вынес на рассмотрение депутатов Киевсовета вопрос о назначении заместителем председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий экс-руководителя полиции Киева Андрея Крищенко.

Об этом сообщается на сайте Киевского городского совета.

Мы сегодня должны рассмотреть назначение заместителем председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Андрея Крищенко. Вы знаете Андрея Евгеньевича как патриота, настоящего бойца за Украину и профессионала. Он более пяти с половиной лет возглавлял столичную полицию - в непростое время и в непростых условиях. От реформирования милицейской системы в современную полицию к обеспечению правопорядка в столице во время различных мероприятий. Убежден, такие опытные люди должны работать на благо нашего города и его общины, - сказал Кличко.

Он отметил, что Крищенко будет отвечать за вопросы муниципальной безопасности, гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям, территориальной обороны и взаимодействия с правоохранительными органами.

Депутаты согласовали назначение Крищенко - "за" проголосовал 91 депутат.

Выступая перед депутатами Киевсовета Крищенко отметил, что "безопасность - это сегодня один из главных вопросов, которые волнуют киевлян и всех украинцев".

Поэтому, имея большой практический опыт в этом вопросе - годы работы в правоохранительной системе - считаю, что смогу обеспечить высокий уровень координации и безопасности в сферах, за которые я буду отвечать, - добавил он.

Напомним, Андрей Крищенко возглавлял киевскую полицию до 11 августа 2021 года, пока не подал рапорт на увольнение. На этой должности он проработал более 5 лет. Впоследствии на его место назначили руководителя главного управления Нацполиции в Полтавской области Ивана Выговского.

Читайте также

1