Уволился глава полиции Киева Андрей Крищенко

Причина отставки Крищенко не называется
Главное
Уволился глава полиции Киева Андрей Крищенко
11 августа 2021, 09:27
читати українською

Глава полиции города Киева Андрей Крищенко подал рапорт об отставке.

Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбуке.

Я подал рапорт об отставке. И вчера (10 августа. - Ред.) его удовлетворили. Больше пяти с половиной лет я бок о бок провел с полицейскими Киева. Это было непростое время постоянных вызовов и кризисных ситуаций, иногда трагедий и неудач и часто - успехов. Мы никогда не прятались и не отмалчивались, всегда честно и открыто через СМИ рассказывали о своей работе людям, - написал он.

Он поблагодарил "каждого полицейского отдельно" и весь коллектив полиции Киева за работу, "поддержку и готовность нести службу, несмотря на напряженный график и ежедневную нагрузку".

Мы одной командой делали все, чтобы обеспечить порядок в столице. Я постоянно хожу по улицам Киева без сопровождения или охраны и всегда общаюсь с людьми. Я верю в каждого, кто патрулирует улицы, задерживает правонарушителей или расследует преступления. И я уверен, что вы и впредь будете работать, не сбавляя темп и обороты. Гордился и всегда буду гордиться нашей совместной работой, - отметил Крищенко.

Напомним, 5 августа ряд СМИ сообщил об отставке Крищенко, однако в тот же день спикер полиции Юлия Гирдвилис опровергла эту информацию.

Читайте также

1