Клиентам Киевстар придется заменить sim-карты: что происходит

Старые карты не поддерживают 4G-интернет
Клиентам Киевстар придется заменить sim-карты: что происходит
Мобильный телефон (Фото: Pexels)

Мобильный оператор Киевстар посоветовал своим абонентам в 19 областях страны сменить SIM-карты.

Как сообщает "Технофан", это нужно для того, чтобы украинцы оставались на связи со своими родными.

Киевстар тратит много ресурсов и средств на восстановление поврежденного оборудования. Оператору также важно, чтобы абоненты имели хорошую связь. Поэтому было принято решение продолжить строить и увеличивать покрытие сетей 4G-интернета, - говорится в сообщении.

Отмечается, что с февраля оператор начал модернизировать станции и теперь их число составляет 3000.

Киевстар говорит, что украинцам нужно иметь хорошую связь даже в самых маленьких поселках.

Поэтому чаще эти станции находятся в населенных пунктах, население которых составляет до 2000 граждан. В целом связь была улучшена в таких областях: Винницкой, Днепропетровской, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Одесской, Полтавской, Сумской и других областях Украины. Для того чтобы связь улучшилась у абонентов, нужно заменить старую SIM-карту на новую, которая поддерживает 4G. Сделать это можно в любом отделении мобильного оператора «Киевстар». Не беспокойтесь, ваш номер и все контактные данные будут сохранены, - говорят у оператора.

Как заменить свою старую SIM на USIM (с поддержкой 4G LTE) — приобретите стартовый пакет в магазине Киевстар и следуйте инструкциям. А все средства на вашем счету и подключенные услуги сохранятся.

Как заменить SIM самостоятельно

  • Купите стартовый пакет Smart SIM или пакет со значком 4G в магазине Киевстар (обратите внимание - чтобы заменить SIM-карту самостоятельно, воспользуйтесь стартовым пакетом без отметки "Первый пакет услуг включен").
  • Отправьте запрос. Со старой SIM-карты отправьте запрос *245*41*0YYYYYYYY*ZZZZZZZZ# и ждите сообщения с паролем и специальной комбинацией, где 0YYYYYYYYY — номер телефона новой SIM-карты, а ZZZZZZZZ — PUK1 новой SIM-карты.
  • Активируйте – вставьте новую SIM-карту в телефон и отправьте запрос *111# для активации номера.
  • Подтвердите – с новой SIM-карты отправьте запрос для подтверждения замены *245*42*ХХХХХХ#, где ХХХХХХ – пароль, поступивший на старую SIM-карту.
  • Получите SMS-подтверждение – через 5-10 минут после отправки запроса с новой SIM-карты перезагрузите телефон. Заявка на замену SIM-карты будет выполнена в течение 30 минут, вы узнаете об этом из SMS-сообщения.
  • Готово. Вы получили SIM-карту 4G и сохранили номер, тарифный план, средства на основном и бонусном счетах, абонентский стаж, подключенные услуги и акции.

Напомним, мобильные операторы Vodafone, Киевстар, lifecell вместе с Минцифрой и другими госструктурами запускают национальный роуминг в Украине. Это означает, что если сеть недоступна, можно переключиться на сеть другого оператора, сохраняя свои тарифы.

Читайте также

1