Когда украинцам включат отопление: в Минрегионе назвали условия

Батареи станут теплыми, когда температура воздуха снизится до 8 градусов
Когда украинцам включат отопление: в Минрегионе назвали условия
Отопление, батареи Фото: УНИАН
16 сентября 2022, 23:02
читати українською

В Украине отопление будет включено в квартирах тогда, когда температура воздуха снизится ниже восьми градусов тепла.

Об этом сообщили в Департаменте коммунальных услуг и коммунального обслуживания Министерства развития общин и территорий, передает РБК-Украина.

Решение о начале и окончании отопительного периода принимается органами местного самоуправления.

По установленным правилам, отопительный сезон начинается не позднее, чем в течение трех суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет 8 градусов тепла и ниже, а заканчивается не ранее чем когда в течение трех суток средняя суточная температура наружного воздуха превышает плюс восемь градусов.

В Минрегионе также сообщили, что температура воздуха в жилых помещениях должна быть обеспечена на уровне 18 градусов, а в крае - 20 тепла.

Напомним, тарифы на тепло в Украине не изменятся. Профильными министерствами, "Нафтогазом" и Ассоциацией городов Украины подготовлен проект правительственного решения о возложении специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа. Местные власти уже сейчас должны проводить утепление домов и накапливать альтернативное топливо.

Читайте также наш материал: Отопительный сезон в условиях войны: о подготовке, разрушенных коммуникациях и ценах на тепло