Колаборантов и диверсантов задержали в Харькове, Днепре и Прикарпатье (видео)

А в Одессе ОПГ незаконно вывозила за границу украинских призывников
Колаборантов и диверсантов задержали в Харькове, Днепре и Прикарпатье (видео)
Наручники (фото: Pexels)

СБУ разоблачила координатора диверсионных групп РФ и коллаборанта, который хотел получить должность в оккупационных властях.

Об этом сообщили в СБУ.

В Харькове спецназовцы СБУ задержали мужчину, который координировал диверсионные группы и террористические группировки "Л/ДНР" в регионе.

В Одесской области СБУ во взаимодействии со спецслужбой Молдовы разоблачила транснациональную ОПГ, которая незаконно переправляла украинцев-призывников за границу.

В Днепре СБУ задержала коллаборанта, который хотел возглавить оккупационную администрацию. Он собирал данные о работниках объекта критической инфраструктуры Днепра, их политической ориентированности и уровне лояльности к РФ.

В Полтавской области СБУ обнаружила коллаборантку, агитировавшую за захват оккупантами украинских городов, и заблокировала ботоферму.

В Ивано-Франковской области разоблачена агитаторка, которая распространяла антиукраинский контент в соцсетях. А в первый день войны отправила фото ракетных обстрелов аэропорта Ивано-Франковска абоненту с российским номером.

Напомним, в Изюме российским оккупантам продались местные депутаты Анатолий Фомичевский и Юрий Козлов, а также бывший сотрудник МВД Владислав Соколов и бывший мэр Александр Божков.

Читайте также