Когда прозвучит последний звонок в разных городах Украины

Учебный год в 2023 году в нашем государстве продлится до 30 июня для выпускников школ. Для учеников других классов – до конца мая

Последний звонок в Украине в 2023 году состоится позже обычного. Все из-за отключения света зимой и разных даты завершения учебного года в регионах нашего государства.

Каким будет формат праздника последнего звонка, будет зависеть от ситуации в ситуации в конкретном регионе. Когда состоится последний звонок в школах Украины в 2023 году, рассказывает 24 канал.

Когда будет последний звонок 2023 года в школах

Учебный год в 2023 году в нашем государстве продлится до 30 июня для выпускников школ. Для учеников других классов – до конца мая.

В Киеве, например, последний звонок образовательный департамент советует провести 16 июня. Все же каждая школа может установить свою дату.

Во Львове любая школа может самостоятельно устанавливать дату последнего звонка и то, как его праздновать.

В Ивано-Франковске такая же ситуация, как и во Львове.

В Тернополе городской совет рекомендовал последний звонок провести 1 и 2 июня.

В Одесской и Черниговской, по данным ОВА, обучение в школах завершится 26 мая. В этот день предварительно и должны провести праздник последнего звонка.

Как пройдет праздник

Что интересно, не всюду праздник последнего звонка состоится очно. Если у школы нет бомбоубежища или она находится в безопасном регионе страны, праздник могут провести онлайн.

Скорее всего, праздник последнего звонка, как и выпускные в 2023 году, учитывая полномасштабную войну, будет скромным.

Когда в Украине закончится учебный год 2023

Продолжительность учебного года в школах Украины должна составлять не менее 175 учебных дней. Но в условиях военного положения его продолжительность определяет правительство. Кабмин уменьшил продолжительность учебного года до 155 дней.

Да, этот учебный год начался 1 сентября и должен закончиться 30 июня.

Как подчеркнули в МОН, областные администрации вместе с педагогами, в зависимости от ситуации, сами принимают окончательное решение о дате окончания этого учебного года в своем регионе.

Напомним, в 2023 году учебные заведения будут самостоятельно решать, разрешать ли проведение выпускных вечеров.

Читайте также

1