Бывший ставленник Порошенко возглавил Днепропетровскую область

Зеленский назначил Резниченко председателем Днепропетровской ОГА
Главное
Бывший ставленник Порошенко возглавил Днепропетровскую область
11 декабря 2020, 16:09
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский назначил председателем Днепропетровской областной государственной администрации Валентина Резниченко.

Соответствующий указ № 558/2020 глава государства подписал 10 декабря сообщается на официальном сайте президента (досье Зеленского).

Вручая служебное удостоверение в Офисе президента Украины, Зеленський пожелал Валентину Резниченко успеха в работе и выразил надежду, что его опыт и глубокое знание региона будут способствовать дальнейшему развитию и процветанию Днепропетровщины, - говорится в сообщении.

Другим указом, № 557/2020, президент освободил от должности председателя Днепропетровской ОГА Александра Бондаренко согласно поданному им заявлению. Глава государства поблагодарил его за работу и выразил убеждение, что впереди еще много совместных проектов.

Читайте также

Напомним, 9 декабря Кабинет министров Украины согласовал увольнение Александра Бондаренко с должности председателя Днепропетровской ОГА и назначение на эту должность Валентина Резниченко.

Справка. Валентин Резниченко родился в 1972 году в г. Днепре (ранее Днепропетровск). В 1994 году окончил Государственную металлургическую академию Украины по направлению автоматизация технологических процессов и производств, имеет специальность "инженер по автоматизации". В 2018 году - Днепропетровский региональный институт государственного управления НАГУ при президенте Украины, получил степень магистра по специальности "государственное управление".

Кандидат юридических наук. Трудовую деятельность начал в 1991 году на должности техника отдела автоматизированных систем управления Укргипромез. Работал на руководящих должностях на различных предприятиях. В 2015 году был назначен председателем Запорожской областной государственной администрации, а с марта 2015-го по июль 2019 возглавлял Днепропетровскую облгосадминистрацию.