Кризис кадров: правительство предлагает назначить главой Днепропетровской ОГА бывшего ставленника Порошенко

Действующий глава Днепропетровской ОГА Бондаренко уходит в отставку
Кризис кадров: правительство предлагает назначить главой Днепропетровской ОГА бывшего ставленника Порошенко
Валентин Резниченко (Фото: страница Валентина Резниченко в Facebook)
9 декабря 2020, 17:04
читати українською

Кабинет министров Украины согласовал увольнение Александра Бондаренко с должности главы Днепропетровской ОГА и назначение на эту должность Валентина Резниченко.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил представитель правительства в Верховной Раде Василий Мокан.

Кабмин согласовал:

Представление на увольнение Бондаренко Александра Викторовича от должности председателя Днепропетровской ОГА (по соглашению сторон).

Представление на назначение Резниченко Валентина Михайловича - председателем Днепропетровской ОГА, - говорится в сообщении.

Как известно, Резниченко уже работал на этой должности во времена президентства Петра Порошенко (досье Петра Порошенко).

Читайте также

Справка: Валентин Михайлович Резниченко родился 22 апреля 1972 года в Днепропетровске.

В 1994 году окончил Государственную металлургическую академию Украины по специальности "Инженер по автоматизации". Работал инженером по автоматизации информационных систем на профильных предприятиях Днепропетровска.

С 1996 года работал в Группе компаний ООО "Украинский медиахолдинг", в котором возглавлял подразделения различных уровней и направлений деятельности: пресса, радио, телевидение. Занимался развитием радиосетей, освоением и эксплуатацией новых радиочастот, развитием новых радиосетей по всей Украине.

В 2003 году был назначен на должность вице-президента ООО "Украинский медиахолдинг" (УМХ).

После продажи Борисом Ложкиным (главой администрации президента Порошенко) УМХ в 2013 году, Резниченко покинул компанию. А в 2015 году по рекомендации Ложкина Порошенко назначил Резниченко главой Запорожской ОГА

В конце 2015 года, когда Игорь Коломойский (досье Игоря Коломойского) покинул пост главы Днепропетровской ОГА, туда назначили Резниченко. Он был председателем ДнипроОДА до 27 июня 2019 года.

На местных выборах - 2020 Резниченко поддержал партию действующего мэра Днепра Бориса Филатова "Пропозиция".

Читайте также

Напомним, вчера, 8 декабря Президент Украины Владимир Зеленский (досье Владимира Зеленского) назначил Анатолия Полоскова председателем Закарпатской областной государственной администрации. Ранее он работал директором винодельческой компании.

1