Коломойский проиграл апелляцию к Нацбанкк по "ПриватБанку"

Апелляционный суд отменил предварительное решение ОАСК
Коломойский проиграл апелляцию к Нацбанкк по "ПриватБанку"
Логотип ПриватБанка (фото: УНИАН)
14 декабря 2021, 15:31
читати українською

Национальный банк выиграл апелляцию у олигарха Игоря Коломойского по делу о национализации "ПриватБанка".

Как сообщила пресс-служба НБУ, Апелляционный суд отменил решение Окружного административного суда города Киева в пользу Коломойского по определению связанных с "ПриватБанком" лиц.

Шестой апелляционный административный суд 13 декабря 2021 отменил решение Окружного административного суда города Киева от 18 апреля 2019 года по делу № 826/13813/17, которым был удовлетворен иск кипрской компании Triantal Investments Ltd. и отменено решение Национального банка от 13 декабря 2016 № 105 об определении связанных с ПриватБанком лиц. В то же время суд закрыл производство по этому делу, - говорится в сообщении.

Напомним, компания Triantal Investments Ltd, подконтрольная бывшему акционеру ПриватБанка Игорю Коломойскому, до национализации являлась владельцем 16,7362% акций банка.

Начальник управления претензионно-исковой работы Юридического департамента Национального банка Виктор Григорчук отметил, что Национальный банк приветствует законное и обоснованное решение суда апелляционной инстанции.

Судом отменено решение Окружного административного суда города Киева от 18 апреля 2019 года, а производство по делу закрыто, поскольку в соответствии с позицией Большой Палаты Верховного Суда по делу № 826/20221/16 решение Национального банка об определении лиц связанными не может быть обжаловано в суде никакой юрисдикции.

Читайте также

1