Коломойский рассказал об отношениях с Зеленским и когда виделись в последний раз

Нормальное общение у них было с 2009 года
Коломойский рассказал об отношениях с Зеленским и когда виделись в последний раз
Игорь Коломойский (фото: УНИАН)
15 февраля 2022, 12:27
читати українською

Олигарх Игорь Коломойский заявил, что проживал вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским в одном отеле в Буковеле в начале января 2022 года. Однако заверил, что они не виделись и встречались.

Об этом Коломойский заявил в интервью "Украинской правде".

По его словам, последняя встреча с Зеленским была в конце 2020 года.

Насколько мне известно, он заселился 3 января. Потому что 4-го я уже уехал, а 3-го вечером я узнал, что заселился президент. Второе – я был на 4 этаже. И, как мне известно, он был в другом совсем крыле. Мы, естественно, с ним не встречались и не виделись. После инаугурации я его видел, по-моему, в конце 2020 года, - сказал Коломойский.

При этом олигарх не видит ни какой "измены" в том, что они выбрали один отель для проживания. По его мнению, Radisson Blu Resort Bukovel - "единственная нормальная гостиница там".

Почему это (что в отеле проживал Коломойский – ред.) должно Зеленского останавливать? Он разве не имеет права поселиться в гостиницу, в которой я нахожусь?, - возмутился бизнесмен.

Коломойский заявил, что сегодня с президентом не общается, а на вопросы, какие у них отношения, ответил - "никаких". Нормальное общение у них было с 2009 года, а сейчас ничего хорошего от такой связи ждать не стоит.

Нет, конечно. Мы с ним нормально общались где-то с 2009 года. (А сейчас не общаемся – ред.) Потому что наше общение может сделать плохо и мне, и ему. А ничего хорошего. Человек выбрал свой путь, он президент страны, у него есть свое видение, программа, планы. Общение со мной дает только минус.

А зачем это мне? Я ему симпатизирую, меня все в принципе устраивает. Я не могу сказать, что на 100% счастлив, но вижу большие положительные сдвиги. Причем конкретные, которые ты чувствуешь каждую секунду, – резюмировал олигарх.

Напомним, что в начале 2022 года президент Украины Владимир Зеленский отправился в Буковель, где проживал в люксовой гостинице Radisson Blu Resort Bukovel. Тогда на этом же месте остановился бизнесмен и олигарх Игорь Коломойский с семьей.

Читайте также

1